Первые среди работников муниципальных образований

Рубрика:

На детском стадионе Нальчика состоялась традиционная ежегодная спартакиада работников муниципальных образований КБР, приуроченная к Дню местного самоуправления. Организатором мероприятия выступило республиканское Министерство спорта при поддержке АСМО КБР. Команда Зольского района приняла в спартакиаде  самое активное участие. В ее состав вошли работники районной администрации и администраций поселений района.
Открывая мероприятие, заместитель министра спорта КБР Аслан АНАЕВ и исполнительный директор АСМО КБР и КБРО ВСМС, член Общественной палаты КБР Николай МАСЛОВ поздравили участников с предстоящим праздником и пожелали удачи в соревнованиях.
Программа спартакиады была интересной и обширной, включала состязания по шахматам, мини-футбол, плавание, бег на дистанцию 400 м (мужчины) и 200 м (женщины), смешанную эстафету 4х100 м, прыжки в длину с разбега, метание камня через себя (мужчины), метание резинового мяча (женщины), перетягивание каната. Накал страстей на площадках был нешуточный, заряжал азартом, энергией, оптимизмом. Соперники оказались достойны друг друга, от чего соревнования проходили на пределе сил и эмоций, сдерживать которые порой не удавалось. Каждая игра была по-своему яркой, запоминающейся, интересной.
В соревнованиях по шахматам абсолютным чемпионом, завоевав первое место, стал глава с.п. Совхозное Заурбек МАХОВ, третье место занял начальник отдела архитектуры и градостроительства районной администрации Арсен КОТОВ. В плавании диспетчер ЕДДС администрации района Джабраил УНАШХОТЛОВ занял второе место. В беге на дистанцию 400 м специалист по работе с молодежью администрации с.п. Сармаково Арсен ЕСАНКУЛОВ завоевал бронзовую медаль.
Самой эмоциональной частью спартакиады стал мини-футбол, где наши ребята одержали победу, обыграв в финале команду из Терского района. В команде победителей играли Асланбек ШЕРИЕВ, Алим БАРАГУНОВ, Ашамаз ЖИРИКОВ, Мурат БЖЕНИКОВ, Залим МАРГУШЕВ, Аскер КАСКУЛОВ, Руслан ХАШКУЛОВ и Заур КЕРТБИЕВ.