В Нальчике состоялся первый этап Кубка КБР по быстрым шахматам

Соревнования были организованы спортивной школой «Ладья» совместно с управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи местной администрации городского округа Нальчик. Турнир проводился по швейцарской системе в девять туров.
Победителем стала кандидат в мастера спорта из Нальчика Фатима ШАХМУРЗОВА, набравшая 8 очков. Второе место занял кандидат в мастера спорта Олег ДЕДЮХИН из Прохладного с 7,5 очками. По
7 очков набрали мастер спорта Чамал ГЕДГАФОВ из Заюково и нальчанин Хорен МАНУЧАРЯН. Среди ветеранов призами отмечены Ануар ШАВАЕВ из Нальчика, Валерий ВАРКВАСОВ из Иркутска и Владимир БУТАЕВ из с. Баксаненок. Лучшими среди шахматистов до 14 лет стали нальчане Давид ЕЛКАНОВ и Валерий ТЕКУЕВ. Среди шахматисток до 14 лет отличились нальчанки Камилла ХУРАНОВА и восьмилетняя Лаура КАНОКОВА.
Победителей и призеров наградили грамотами и медалями организаторов соревнований.