ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

01 июня 2022

ВОСПИТАТЕЛЬ ПРАВИЛЬНОЙ РЕЧИ

Гость нашего номера - победитель регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2022», логопед МКОУ «Прогимназия» с.п. Атажукино Карина ШОМАХОВА.  В этом году она будет представлять Кабардино-Балкарию в финале всероссийского конкурса.

ЗДЕСЬ ХОРОШО, НО ЭТО НЕ СЕМЬЯ

ГКУЗ «Дом ребенка специализированный» Минздрава КБР на сегодняшний день является единственным в КБР медицинским учреждением для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в возрасте от 0 до 4 лет, для детей с поражением ЦНС с нарушениями и без нарушений психики.

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА В АБУ-ДАБИ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИТИЯ ИНДУСТРИИ ЛИТЕРАТУРЫ

На 31-й Международной книжной выставке-ярмарке в Абу-Даби (ОАЭ) (Abu Dhabi International Book Fair-2022) состоялась встреча директоров книжных ярмарок со всего арабского мира. Также в работе выставки приняли участие писатели из разных стран, в том числе и из России. Российская делегация представила читателям русскоязычных писателей и авторов, пишущих на национальных языках. Татарскую, дагестанскую, чеченскую, кабардинскую литературу представили Рустем ГАЛИУЛЛИН (Казань), Айгюн ДЖАЛИЛОВА (Махачкала), Шарип ЦУРУЕВ (Грозный) и Зарина КАНУКОВА (Нальчик).