ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

17 августа 2022

«Ах, эта свадьба!»

В прошлые выходные в Кабардино-Балкарии прошли съемки для всероссийского проекта «Ах, эта свадьба». Шоу рассказывает о свадебных традициях разных регионов России. В июле в интернете оно стартовало как новое документальное шоу и посвящено подготовке и проведению традиционных свадеб разных национальностей, проживающих на территории России.

В России около 200 народностей. И у каждой свои обычаи, традиции и культура. Но есть момент, который неизбежно происходит в каждой семье независимо от геолокации, национальности и культуры: образование новой семьи, свадьба.

Платформа возможностей

Фестиваль «Таврида. АРТ»-2022 проходит с 15 по 19 августа в Крыму в бухте Капсель рядом с поселком Судак. Арт-кластер «Таврида» – это платформа возможностей для реализации творческого и профессионального потенциала молодых деятелей культуры и искусства. В этом году ежегодный фестиваль «Таврида. АРТ» вновь объединяет на одной площадке фестивали моды, джаза, воздушных фигур, уличных театров, современного искусства, а также команд КВН.

Луиза Гадзова: Цифры мне понятны и близки

Математику называют «царицей наук», а наша сегодняшняя героиня с этой царственной особой на «ты». Лауреат премии Главы КБР в области науки и инноваций для молодых ученых, Луиза ГАДЗОВА была награждена за результаты научных исследований в области дробного исчисления и дифференциальных уравнений дробного порядка.