ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

30 сентября 2022

КОГДА В ГОЛОВЕ У НАС РАЗРУХА, РУШИТСЯ И ПРИРОДА, КОГДА В ДУШЕ ПУСТОТА, ПУСТЕЕТ И ЗЕМЛЯ

Что мы знаем?

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ

В июне прошлого года в Нарткале был открыт Центр для детей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в нем занимаются около 50 детей и подростков с такими патологиями, как аутизм, синдром Дауна, задержка психологического развития и детский церебральный паралич. В дальнейшем планируется привлечь как можно больше детей и подростков с ОВЗ для оказания помощи в квалифицированной коррекции в физическом и психическом развитии. Двери центра открыты для всех, кто в этом нуждается.

РОДНОЙ ЯЗЫК – ПРОВОДНИК К СВОИМ ИСТОКАМ

Хороший педагог любит то, что преподает, и тех, кому преподает. Марьяна ХАМУКОВА уже несколько лет работает учителем кабардинского языка и литературы в МОУ «СОШ №1» с.п. Куба-Таба. Окончила кабардинское отделение института филологии Кабардино-Балкарского государственного университета. Будучи талантливым педагогом, может увлеченно говорить о своей работе, и делает это так, что ее красивой речью невозможно не заслушаться.