ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

04 ноября 2022

Библиотека на высоте 1307 метров

В составе централизованной библиотечной системы Эльбрусского района функционируют 14 библиотек, пять из которых в Тырныаузе. Центральная библиотека им. С.А. Отарова является головной библиотекой системы. Она существует с 1957 года. За это время в ней проводился лишь один раз косметический ремонт, в 2019 году, до модернизации. По национальному проекту «Культура» в библиотеке провели капитальный ремонт. После торжественного открытия 13 октября этого года библиотека им. С.А. Отарова функционирует в новом статусе модельной.

Золотая семья Шогеновых

Семья Сафара и Риммы ШОГЕНОВЫХ родилась 8 июля 1975 года в сельском поселении Заюково Баксанского района. За 47 лет совместной жизни они воспитали и вырастили девять детей, 24 внука и теперь радуются рождению 20 правнуков. В этом году Шогеновы заняли третье место на региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья».

Труженик и общественник

Самая воспитанная черкешенка живет в Кенже

Героиня нашего номера – Дарина ЖЕКАМУХОВА родом из с. Кенже (Къуэшыркъуей). На II международном фестивале-конкурсе «Черкешенка» («Адыгэ пщащэ»), организованном Министерством культуры Республики Адыгея и Центром народной культуры Республики Адыгея в г. Майкопе и проходившем с 30 сентября по 3 октября, ей присудили звание «Пщащэ гъэса» («Воспитанная девушка»).