ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

18 января 2023

Чистые дороги в России скоро будут реальностью

С 11 января вступили в силу изменения в КоАП РФ, ст. 8.2, предусматривающие штрафные санкции за выброс мусора из окон автомобилей на обочину дороги. Штраф за выброс отходов составляет от пяти до 200 тысяч рублей. Согласно новым поправкам в ст. 8.2 КоАП «несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» штрафные санкции за оставленный мусор вне специально отведенных для этого мест составит пять тысяч рублей.

БИБЛИОТЕКАРИ – АГЕНТЫ ПЕРЕМЕН

Центральная библиотека им. К. Мечиева находится в городском поселении Кашхатау Черекского муниципального района.

Сияра – наша гордость, радость и вдохновение

Она для всех Сияра, кто знаком с ней и не знаком. Имя-символ, имя-знак. Сияра олицетворяет талант, яркую творческую судьбу, женскую преданность любимому человеку и честное служение изобразительному искусству. Она доказала: горянка может быть настоящим художником, даже будучи женой яркого самобытного художника. В мире есть любовь, возможны взаимопонимание, бесконечная нежность друг к другу – это доказали Сияра и Якуб АККИЗОВЫ. Они зачастую вместе работали над одним холстом! И создавались работы, получавшие признание на международном уровне.