ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

10 марта 2023

«Любовь земли и прелесть года, Весна благоухает нам!»

Строки, вынесенные в заголовок, принадлежат перу великого поэта Федора ТЮТЧЕВА. А что мы чувствуем сейчас, весной 2023 года?

Светлана ИВАНОВА, программист:

- Я первый раз посетила вашу республику. Конечно, хотелось бы вернуться снова, в мае. Вы процитировали Тютчева, а мне нравятся его другие строки:

Люблю грозу в начале мая,/Когда весенний первый гром,/как бы резвяся и играя,/Грохочет в небе голубом.

ГОРДИМСЯ СВОИМ НАРОДОМ

- В нашей семье хранятся предметы старины: мужской и женский пояса, кинжал, платок невесты, трещотки, ритон, книга старинных адыгских народных песен и портрет Шоры НОГМОВА, - рассказывает Фатимат Кашежева. – На примере каждой семейной реликвии можно рассказать о традициях, которых придерживались адыги. Некоторыми вещами мы уже в обиходе не пользуемся, но по ним рассказываем детям о предках и их судьбах. Продолжаем чувствовать связь и «поддержку» от них, которые не хотим терять.

Аулият КАСКУЛОВА: Роль женских общественных организаций в жизни нашей огромной страны растет

Кабардино-Балкарское региональное отделение «Союза женщин России» и советы женщин муниципальных районов и городов КБР в течение 2022 года организовали и провели ряд социально значимых мероприятий в поддержку материнства и детства. Наш собеседник - председатель РО Аулият КАСКУЛОВА.

Неформальное общение

НОВЫЙ ПРОЕКТ ОБЪЕДИНЯЕТ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА

В мемориальном доме-музее Марко Вовчок прошли первые «Долинские встречи у Марии Велинской» - такое название получил цикл мероприятий в рамках проекта «Межкультурные коммуникации – гарант взаимной интеграции и добрососедства».