ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

23 мая 2025

«ДОРОГИЕ ГАЛЯ, ТОЛИК И ЗЕТОЧКА…»

Единственное фото семьи Зулкарнея ЛУКОЖЕВА было сделано, когда он приехал в увольнение к родным в 1943 г., после освобождения Кабардино-Балкарии от гитлеровских захватчиков. Спустя несколько дней непродолжительного отпуска глава семьи вернулся на фронт.

На черно-белом снимке Зулкарней Лукожев, его супруга Гарифат ФАНЗИЕВА и двое их детей – Анатолий и Луйзета.

ТУРОПЕРАТОР «ПЕЛИКАН-СК» - В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА РОССИИ

Компания «Пеликан-СК» из Кабардино-Балкарии стала призером в номинации «Туроператор года» национальной туристической премии «Маршрут построен-2024-2025». Всего в конкурсе было объявлено двадцать номинаций, в каждой выделили одного победителя и двух призеров, сообщает Минкурортов КБР.

УЧЕНЫЙ. ПИСАТЕЛЬ. ВОИН

Ученый и писатель Буба КАРДАНОВ прошел всю Великую Отечественную войну. В июле 1941 года его из Нальчика призвали в Красную Армию. После окончания краткосрочных курсов в Орджоникидзевском военно-пехотном училище был направлен на фронт. Командовал стрелковым батальоном, дослужился до майора. Завершилась его военная служба 23 декабря 1945 года.

КЛУБНИЧНЫЙ СЕЗОН

Конец мая - самое время для рецептов из клубники. Чаще всего из ягоды делают варенье или ее замораживают. Но не стоит отказывать себе в удовольствии попробовать десерты из клубники. Классические пироги, торты, нежнейший мармелад, печенье с клубникой, курд, маффины, клубничное суфле. Всем этим и многим другим можно порадовать своих родных из ароматной ягоды. А поможет нам в этом Вероника КУАНТОВА из Нальчика.

Блинные рулетики с начинкой