ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                                  

УПОРСТВО И ЛЮБОВЬ К ФУТБОЛУ

В прошлое воскресенье, несмотря на пронизывающий холод, футбольная команда девочек «Горянка» Спортивной школы имени Александра Апшева собралась на занятия под руководством тренера Ахмеда КАЗАНЧЕВА («Горянка», №52, 2025 г.).

- Если бы я вновь отменил тренировки из-за погодных условий, юные футболистки были бы очень огорчены, - говорит Ахмед Казанчев. – К сожалению, в плохую погоду мы не можем проводить тренировки - у нас нет спортивного зала или альтернативных площадок для занятий. А тренировки на улице в промозглый холод могут негативно сказаться на здоровье моих подопечных.

В тот морозный день вся команда, состоящая из 16 спортсменок, пришла на тренировку. Несмотря на плохое самочувствие некоторых участниц, они решили не пропускать занятия, чтобы хотя бы послушать наставления тренера. Родители девочек рассказывали, что дети с нетерпением ждут улучшения погодных условий, чтобы не было никаких препятствий для тренировок.

А на соседнем поле в это время тренировались лишь несколько мальчиков. Это ярко демонстрирует, насколько девочки увлечены этим видом спорта. В команде - дети разных возрастов, но большинство из них родились в 2017-2018 годах. Тренировки проходят три раза в неделю - во вторник, в четверг и воскресенье.

С момента создания футбольной команды прошло всего полгода, но уже сложился сплоченный коллектив. По словам тренера, главная задача для него - привить любовь к футболу, чтобы юные спортсменки наслаждались игрой. А. Казанчеву удалось вовлечь в футбольную игру и мам девочек, в конце прошлого года он организовал открытое совместное занятие. В тот день болельщиками были папы. Но на этом не закончились рабочие моменты, которые обещал А. Казанчев («Горянка», №39, 2025 г.) во время набора команды. В ближайшее время планируется игра между командами мам девочек и журналисток. Уверены, этот матч подарит всем участникам незабываемые эмоции. Будем следить за развитием событий и обязательно расскажем вам о них.

Анжела КУДАЕВА.

Фото Тамары Ардавовой

Поделиться:

Читать также:

10.06.2026 - 08:55

Золото Европы в копилке Илоны ХАГАРОВОЙ

В финале первенства Европы U-15 по спортивной борьбе, проходившего в Самокове, Болгария, спортивный мир замер в ожидании, а затем взорвался ликованием, когда наша землячка - юная талантливая Илона ХАГАРОВА взошла на высшую ступень пьедестала почета.
03.06.2026 - 08:55

Нальчане обыграли лидера чемпионата

В воскресенье прошли игры очередного тура Юношеской футбольной лиги Юг. Спартаковцы из Нальчика отправились в гости к лидеру турнира ШИСП Кубань из п.г.т Афипский Краснодарского края.
15.04.2026 - 08:55

«СПАРТАК» ПОБЕЖДАЕТ В МАТЧЕ ЮНОШЕСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ ЮГ

На прошлой неделе в рамках нового сезона Юношеской футбольной лиги Юг первые свои домашние матчи проводили ребята из ДЮСШ «Спартак-Нальчик».
26.12.2025 - 09:00

СОВМЕСТНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ВДОХНОВЛЯЮТ К НОВЫМ СВЕРШЕНИЯМ

Прошло четыре месяца как сформировалась футбольная команда девочек «Горянка» Спортивной школы по футболу имени Александра Апшева, тренером которой является Ахмед КАЗАНЧЕВ («Горянка», №39, 2025 г.).
19.11.2025 - 09:11

ХОЧУ ВЫСТУПАТЬ И В КАРАТЭ-КОМБАТ

Гость нашего номера - Ангелина ЛАЗАРЕНКО из г. Тырныауза Эльбрусского района, семикратная чемпионка мира по каратэ в трех различных стилях, член сборной России по всестилевому каратэ, член сборной России по каратэ WSKF.