Акция добра стартовалаВ Доме молодежи состоялось открытие благотворительного марафона «Собери ребенка в школу». Акция продлится все лето, на протяжении которого в 13 различных локациях республики волонтеры будут собирать канцелярские товары и денежные средства. Они сформируют школьные наборы и передадут их детям, которые в них нуждаются. Словами приветствия и пожелания успешной реализации инициативы открыл мероприятие министр Минмолодежи КБР Азамат ЛЮЕВ. Акция добра реализовывается с 2022 года АНО «Ресурсный центр развития волонтерства (добровольчества) КБР» при поддержке Министерства по делам молодежи КБР. В этом году ее поддержали и выступили официальными партнерами Минздрав КБР, Минтруд КБР и Минпросвещения КБР. На открытии отметили, что только в 2025 году благодаря вовлеченности жителей нашей республики в рамках марафона было собрано более тысячи канцелярских наборов. Из них около 400 наборов было направлено детям беженцев из Скадовского района Херсонской области. Акция из года в год расширяет свои масштабы. Принять в ней участие может каждый желающий – даже небольшой вклад имеет большое значение. Вся информация о ходе благотворительного марафона и точках расположения приема канцелярских принадлежностей и денежных средств будет размещена в социальных сетях организаторов и партнеров мероприятия. В рамках заключительного этапа марафона состоится ежегодный благотворительный концерт заслуженного артиста КБР Азамата ЦАВКИЛОВА «От сердца к сердцу». В ходе него будут подведены итоги марафона. Алена ТАОВА. Фото автора
Поделиться:Читать также:
| ||||||||||







