ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

03 апреля 2024

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ДИНАСТИИ ПРОХЛАДНОГО ВЫСТУПИЛИ С СОВМЕСТНЫМ КОНЦЕРТОМ

В концертном зале детской школы искусств г. Прохладного прошла встреча у музыкального семейного очага под девизом «Дружная семейка» в рамках проекта «Музыкальные династии». Биографии многих российских композиторов и исполнителей начинаются со слов «рос в музыкальной семье». Среди них ШОСТАКОВИЧИ, СТРАВИНСКИЕ, СКРЯБИНЫ, ЩЕДРИНЫ, АЛЕКСАНДРОВЫ, РИХТЕРЫ, РОСТРОПОВИЧИ, ДУНАЕВСКИЕ, ОБРАЗЦОВЫ, ЛЕМЕШЕВЫ.

ЖИВИ НАСТОЯЩИМ

 

Гость нашего номера - студентка, активистка и творческая личность Залина ЗАШАКУЕВА из сельского поселения Былым Эльбрусского района.

- Я родилась в Баксане, после развода родителей 17 лет прожила в сельском поселении Былым. Окончила в селе МОУ «СОШ имени А.М. Ахматова». Сейчас учусь на втором курсе в Эльбрусском региональном колледже Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР по специальности «поварское и кондитерское дело».

О тех, кто совсем недавно жил и любил

Возможно, в настоящее время самый востребованный спектакль в Московском театре Олега Табакова - «Охота жить» по рассказам Василия ШУКШИНА. Все девять рассказов известного писателя о дружбе и любви, о семье и желании сохранить ее во что бы то ни стало, о ревности и безумстве героев, попавших в сложные ситуации.